Октябрьский проспект (напротив цирка), парк имени С.М.Кирова

10.00 - 18.00 «Асфальтовое кольцо». Фестиваль ГТО. Показательные выступления судомоделистов. Чемпионат Кировской области по дуатлону. Первый этап автозвуковых соревнований «Раска-Россия». Площадка, посвященная Году экологии, «ЭКОstyle».

Свято-Серафимовский собор, ул. Урицкого, 25

10.15 - 10.45 - Праздничный молебен о здравии жителей города Кирова.

Сквер на пересечении улицы Ленина и улицы Московской

13.00 - 13.30 - Открытие «Стены памяти Вятки» скульптурно-архитектурного ансамбля «Трифон Вятский».

Театральная площадь

10.00 - 22.00 - Фестиваль ведущих кафе и ресторанов города Кирова «Вкусная Вятка» (детские программы, мастер-классы, кулинарно-развлекательная программа). Фестиваль национальной кухни.

11.50 - Старт автопробега «Команда-643» - от здания драматического театра.

12.00 - 13.00 - Торжественное мероприятие «День России», «День города-643» «Мой Киров - город дружбы»: поздравление руководителей города и области, руководителей национальных диаспор, вручение паспортов подросткам разных национальностей, исполнение гимна Российской Федерации, гимна города Кирова, массовый запуск шаров.

13.00 - 14.30 - Концертная программа с участием творческих национальных коллективов города Кирова.

14.30 - 15.30 - Концерт Вятского симфонического оркестра им. В.А.Раевского.

15.30 - 16.30 - Студенческая концертная программа «Дружба народов».

16.30 - 18.00 - Концертная программа детских творческих коллективов города Кирова.

18.00 - 18.20 - Цирковое шоу от кировского цирка.

18.20 - 19.30 - Концертная программа участников проектов «Поющий город» и «Танцующая Вятка».

19.30 - 20.30 - Саундчек Тимура Ведерникова.

20.30 - 22.00 - Музыкальный проект Тимура Ведерникова «#ПОЕМВМЕСТЕ» (любимые песни под оркестр).

22.00 - Фейерверк.

Александровский сад

12.00 - 13.00 - Концерт участников регионального отборочного тура конкурса юных талантов «Синяя птица».

13.00 - 14.00 - Концертная программа вокально-оперной группы «Орфей».

14.00 - 15.30 - Экскурсия «История главного вятского сада» (по территории Александровского сада).

14.00 - 15.00 -Концертная программа ветеранских коллективов.

15.00 - 16.00 - Концерт духового оркестра «Ретро».

16.00 - 17.00 - Концертная программа Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина.

17.00 - 20.00 - Вечеринка «Ретро FM».

ул. Набережная Грина, у веерной лестницы

13.00 - 17.00 - Концертно-развлекательная программа учреждений дополнительного образования «Я, ты, он, она - вместе целая страна».

17.00 -19.00 - Гала-концерт конкурсов «Мисс Старшеклассница», «Мистер Старшеклассник».

14.00 - Торжественное открытие спортивной площадки для кросс-фита от филиала ПАО «Сбербанк» в рамках спортивно-социального проекта «Зеленый марафон».

Маршрут по городу

11.00 - 13.00 - Автобусная экскурсия «10 ТОП-мест любимого города».

Пешеходная улица Спасская

11.00 - 17.00 - «Вятский Арбат»: выставка народных промыслов, мастер-классы, интерактивные концертные программы.

Сквер имени 60-летия СССР

12.00 - 22.00 - Работа интерактивной интернет-площадки

13.00 - 17.00 - Концертная программа «На волне дружбы и искусства» с участием воспитанников и педагогов музыкальных школ и школ искусств.

Площадь Маршала Конева

14.00 - 16.00 - Концертная программа «Город мечты».

Парк Победы

14.00-16.00 - Концертно-развлекательная программа «Радуга дружбы», посвященная Дню города Кирова и 55-летию Октябрьского района.

Площадь Центра культуры и досуга с. Русское

13.00 - 19.00 - Концертная программа участников художественной самодеятельности.

Площадь Кировского социально-культурного центра «Семья»

12.00 - 14.00 - Праздничная программа, посвященная Дню России и Дню города, «Гуляй, Россия!», посвященная Дню города Кирова и 55-летию Октябрьского района.

Комментарии